欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

望牛墩镇朱坪沙村金沙路三叉路口,有渣土车24小时运营,路面全是灰尘,希望有关部门严查!

ZK73NVp 发布日期2022-05-18 23:19:34 状态: 已回复 编号:341206
处理用时:14天6小时29分
望牛墩镇朱坪沙村金沙路三叉路口,有渣土车24小时运营,路面全是灰尘,希望有关部门严查!
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:1、 经了解,市民反映的道路为中洪路,道路正进行升级改造工程,扬尘是过往泥头车运输遗撒及运输车辆轮胎带出泥土至路面上引起,执法人员当即对工程负责人进行教育劝告,责令其做好文明施工措施,对运输车辆做好密闭覆盖,以免遗撒泥沙污染路面,并要求其每天安排洒水车对污染路面及泥头车进行清洗和洒水降尘。工程负责人承诺整改。下来,我分局继续加强该路段巡查管理。如有疑问,请致电东莞市城管热线12319。感谢您对我们工作的理解和支持。
2、5月20日,分局联合交警、城管、应急、生态环境等部门对望牛墩镇朱平沙金沙路三叉路口进行检查,检查发现一批运土车,现场进行检查,发现均证件齐全,运输过程中,采取了有效的措施防止货物脱落、扬撒。执法人员现场要求驾驶员继续做好防止货物脱落、扬撒措施以及安全驾驶。5月20日-26日期间,分局继续在望牛墩镇朱平沙金沙路周边巡查,暂未发现违法运输渣土车。如有疑问,请联系东莞市交通运输局望牛墩分局,联系电话:0769-88855568。感谢您对我们工作的理解和支持!
     
东莞市城市管理和综合执法局望牛墩分局
东莞市交通运输分局望牛墩分局

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博