欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

堵塞交通

振業 发布日期2022-05-19 07:55:58 状态: 已回复 编号:341252
处理用时:7天3小时37分
沙田穗丰年市场西门一侧,每天早上常年停满非机动车在路旁,诺大的村道被挤占成勉强能过一辆汽车,。并且旁边的店铺把餐桌摆放到路边,有侵占到公共空间占道经营的嫌疑?请沙田的城管部门处理,还居民一个畅通的道路!
问政部门:沙田
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
根据您反映的情况,经核查,在穗丰年市场西侧发现有数家餐饮店在店外摆放餐桌椅供客人就餐,存在店外占道经营行为,且客人的车辆乱停放问题较严重,对交通和行人造成影响。城管分局执法人员现场向有关店铺负责人进行了宣传教育,责令清理占道物品,不能占道经营。对于车辆乱停放问题,责令穗丰年村委会和市场管理方采取有效措施加强管理。
下来,沙田城管分局将加强该路段的巡查监管,如发现占道经营行为及时依法查处。感谢您对城市管理工作的监督与支持。如您还有疑问,可联系城管分局,联系电话:88860738。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博