欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

常平碧桂园欺骗消费者,精装变毛呸

罗小姐000 发布日期2022-05-19 15:19:30 状态: 已回复 编号:341399
处理用时:5天0小时41分
本人买了一套常平碧桂园铂悦府的房子。认购书地址一套常平镇元富路1号商业、2021年11月12日,给定金时说是全屋精装修交付,并且说可以跟洋房共用花园,本人于2021年11月15日补齐首期款,并在开发上商处办理了草签合同,去开发商指定银行办理了按揭手续,但一直催促办理房产正式网签合同,一直说不能办理,又等了几个月,在今年4月份听碧桂园销售说改为毛呸交付,并且不能共用花园,不能接受就叫我去退款,并且退款理由要写客户原因,没有任何的赔偿,还要20-30个工作日才能到账,碧桂园明显欺骗消费者,精装变毛呸,故意拖时间 集资客户财产,希望政府帮忙处理
问政部门:常平
分享

官方回复

常平住房和城乡建设局处理意见:尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:商业买卖需要双方达成一致才可以完成交易,碧桂园铂悦府变更销售方案如您不接受可以申请退款处理,或者通过法定途径维护您自身权益。对于宣传或者虚假销售方面,您可以带齐相关证据到市场监管局常平分局进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博