欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

杜屋村还能住人吗?

杜超人 发布日期2022-05-19 16:08:49 状态: 已回复 编号:341384
处理用时:7天2小时6分
杜屋村究竟什么情况了啊?这堆垃圾堆积了2天多动没动过,是要我们村民住在垃圾堆中吗?这个天气又时不时下雨流得满地污水。像今天这么热的天气散发出阵阵恶臭。
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:2022年5月19日市民反映望牛墩杜屋村兴隆街有垃圾未及时清理问题。我村马上到现场核实,确实发现有堆积的垃圾未清理。核查工作人员立刻联系村环卫保洁服务公司要求马上清理。保洁公司在2022年5月20日下午把所有堆积垃圾清理完毕后并清洗地面。接下来我村规范垃圾收集点,要求保洁公司加大巡查力度,发现有偷倒垃圾情况马上清理并上报城管部门跟进。如有疑问,请联系望牛墩镇杜屋村委会,联系电话:88555262。感谢您对我们工作的理解和支持!

望牛墩镇杜屋村委会

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博