欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

噪音扰民,严重影响楼上居民生活

初雪Jessica 发布日期2022-05-19 16:15:24 状态: 已回复 编号:341374
处理用时:5天23小时22分
翠湖豪苑32栋2单元的门面房改造成KTV,每天唱歌声到凌晨三四点。因楼上全部是居民住户,里有学生每天被吵的不能正常入睡。和楼下商铺交涉过无果。请执法部门负责人上门处理他们整改。
问政部门:凤岗
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到投诉后,2022年5月23日晚我镇综合行政执法办执法人员到达现场,经检查,发现该场所存在擅自从事娱乐场所经营活动。执法人员当场责令立即停止违规经营活动。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

2分
点评:不满意,你们回复说发了整改通知。但是楼下的噪音一点点都没有改善。该吵还是吵

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博