欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

水务局违法施工先斩后奏

用户vhQU64 发布日期2022-05-19 17:18:24 状态: 已回复 编号:341410
处理用时:4天17小时20分
地点:大岭山镇大塘村(华为未征收的土地中)施工地需要经过农民的荔枝树没有通知也没有协商就可以动工的?如果不是农民发现的早报警制止,还要强行施工,荔枝准备成熟才来挖树居心何在?
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:此地点是大塘村大坑洞排渠迁改工程的河道范围内,大塘村委会明确表明此地已征收完毕。在2022年5月11日市气象台发报暴雨橙色预警,下暴雨期间施工方担心此地点地块土方阻碍行洪造成上游内涝,为保护人民群众财产安全,将河道过水断面范围内的土方挖通排洪,确保安全度汛。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

1分
点评:那是村委片面之词,地是征收了树没有征收啊,树如果征收为什么还绿油油的在那?其他征收的树早就砍伐了,为什么要投诉啊就是村干部不作为

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博