欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

有措施,但无效果,效果不大!

陈生0419 发布日期2022-05-19 18:53:49 状态: 已回复 编号:341422
处理用时:7天7小时30分
关于义沙村环保路的大货车违停问题,交警大队已安排执勤人员24小时不定时巡逻,并依法对违停车辆进行警告和处罚。------我看到的是没有效果,一如既往车多路窄人多。
另外,交警大队已先后设置水马及水泥隔离墩分隔环保路机动车道跟非机动车道,以保障过往非机动车及行人安全。-------做了石墩的地方这稍微有点效果,但效果不明显。 没做石墩的地方,一如既往,乱。危险。
此外,交警大队已就环保路电子警察抓拍系统升级改造作请示汇报------期待尽快落实,可以检验效果
问政部门:沙田
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,接诉后,交警大队及时将您反映的问题传达至相关工作部门,鉴于环保路路况较为复杂,交警大队将尽最大力量通过提高工作效率和服务水平提升市民满意度。
如您还有关投诉建议请拨打122联系交警大队,交警大队将即时派员处理。
感谢您对交警大队工作的支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博