欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉街灯不着已经有一个月,影响市民出行。

mczp 发布日期2022-05-19 20:05:03 状态: 已回复 编号:341478
处理用时:6天7小时1分
东莞市麻涌镇漳澎村康宁街的街灯(整条街)已经一个月晚上没有着灯,严重影响市民出行,希相关部门尽快处理一下。
问政部门:麻涌
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!关于您反映“街灯不着已经有一个月,影响市民出行”的情况,经麻涌镇漳澎村委会查核,现回复如下:
漳澎村委会收到您的诉求后核查了解,目前,该巷道路灯已恢复正常。
下来,如您需反映相关情况,可拨打漳澎村委会,联系电话:0769-88822674,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博