欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东坑镇核酸采样点交通不便

wzz1991 发布日期2022-05-19 23:52:38 状态: 已回复 编号:341452
处理用时:6天5小时22分
东坑镇目前对于一般核酸采样群体,核酸采样点为东坑镇宝柏工业区,此位置无公交直达,对于检测频率比较高的重点人群,造成非常不便,成本上升(由于没有交通直达,打车成本太高)建议转移到交通便利的地方进行采样
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:感谢市民提出的建议,下来东坑卫健局将根据实际情况完善和开设更多的便民核酸检测点,加快采样效率,减少人员滞留聚集。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博