欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

问市政部门,和谐路路段混乱何时能够得到整治?

lazycet 发布日期2022-05-20 08:03:20 状态: 已回复 编号:341507
处理用时:7天5小时55分
请不要转给交警部门,他们解决不了。
请问市政部门,和谐路长期混乱,如何整治?
1.欧景城路段,单行道停双排车,很多校车无法通行;
2.江南第一城、欧景城、赵屋村之间的三角地,更是混乱无比;
3.路上常见有大型垃圾丢弃(比如烂沙发、床垫);
4.关于和谐路实施收费停车,有效管制,市民已经提了三年以上了,市政部门的作为在哪里?

以上,请市政部门回答。
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经现场核查,东莞市城市管理和综合执法局万江分局与相关部门研究后计划对该路段施行规划停车位,进行停车收费管理。
感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • ld10310305-21
    早上6:50校车聚集接人时,经常会因为违停转不过弯而造成小堵车,希望交警每天不固定时间抄二次牌,并查验乱停车牌是否为套牌
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博