欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

樟木头市政景观河工作日割草机早上6:30噪音

吴大大大 发布日期2022-05-20 08:16:14 状态: 已回复 编号:341503
处理用时:5天3小时39分
地址;樟木头保利林语二期褐石小镇小区与锦多宝吉祥龙之间的景观河坡道
噪音来源:工人用割草机割草
时间:2022年5月20号早上大约6:30开始
影响:在工作日早上,影响两个小区几百住户的睡眠。住户中有年迈的老人,生长发育的学生,辛勤工作的上班一族等待。一大早轰隆隆的割草机的声音,影响早上几百人1小时的睡眠及整天心情。
建议:8:30以后再让市政工人进行高噪音的工作。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到您的投诉,城管分局安排工作人员到现场核查,该景观河坡道无人施工,工程已结束。城管分局暂时无法核实该处工程所属部门,下来城管分局将加强对该区域巡查,如您发现类似噪音扰民情况,可致电城管分局24小时值班电话0769-87789226。工作人员将及时前往现场进行核实跟进。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:无法核实该处工程所属部门???樟木头实行河长制,那条河放了一块很大的河长牌,城管分局的人都看不到?没有找河长????请干实事,杜绝以后再发生休息时间用割草机割草发出噪音。-----来自保利二期、吉祥龙3千多业主的心声。

我要说两句

2参与

2评论

  • 周小七05-29
    我是附近居民,有拍下照片和视频,处理用时5天3小时39分,这么慢的速度工程再去看的时候当然结束了,这么办事真的是差劲
    回复
    0
    举报
  • 吴大大大05-24
    今天是第5 天了,除了中间间断了一天,其余每天6:30割草,抓狂啊,那割草机的声音真的是上头
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博