欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小区业主是否可以封闭阳台吗?

无名小卒- 发布日期2022-05-20 08:51:57 状态: 已回复 编号:341494
处理用时:3天21小时36分
您好,东坑镇金地水岸花园小区内发现有几户封闭阳台,请问是否允许封闭阳台?问了物业得到答复是不允许,刮风下雨容易飘雨,封闭阳台后也方便自己打理。麻烦领导们回复下,谢谢!
问政部门:东坑
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:市民反映的阳台封闭问题存在改变外立面及涉及阳台承重等安全隐患,请市民切勿擅自封闭阳台。感谢您对我们工作的支持和理解!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 清风12305-20
    物业同意就可以,有统一要求、统一颜色
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博