欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

阳光三小前的育才横路乱停乱放严重,严重影响学校学生接送

用户J9hz5z 发布日期2022-05-20 09:35:52 状态: 已回复 编号:341528
处理用时:12天7小时57分
南城区阳光三小前的育才横路车辆乱停乱放非常严重,大量车辆不按位停车过夜,将车辆停在学校门口路段,将两车道挤占为一条车道,造成上下学期间非常挤涌堵塞,存在严重交通安全隐患
三年前,交警部门很重要视,不存在这种问题。
这两年交警部门视而不理,不作为。离交警大队不足500米,且是学校路段,为群众办这点实事那么难吗?
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉。现回复如下:感谢市民对公安交通管理工作提出的宝贵意见,今年以来我队在阳光三小对出育才横路查处违法停车221宗。下来,我队会加强对交通秩序混乱路段的巡逻管控,督促广大驾驶人遵守交通安全法律法规文明出行。如市民遇到车辆乱停,交通堵塞等问题,可拔打110或122反映,我队收到警情后将第一时间调派附近执勤的警员处理,解决市民的交通问题。感谢您对公安交通管理工作的理解和支持! 

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博