欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

扰民

月光宝盒yhq 发布日期2022-05-20 11:40:10 状态: 已回复 编号:341541
处理用时:6天4小时27分
本人住望牛墩朱平沙村,最近总是有那些开部小四轮车上装个喇叭很大声回收摩托车,空调,洗衣机等,严重扰民,特别是中午不到十分钟就有一部小四轮经过,想午休一下都不行,望有关部门处理一下谢谢!
问政部门:望牛墩
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:情况属实。目前,我村工作人员将加大村内居住区的巡查力度,如发现有高音喇叭制造噪音扰民的情况的,立即上前制止。如有不配合的将责令要求离开我村。如有疑问,请联系望牛墩镇朱平沙村委会,联系电话:88851064。感谢您对我们工作的理解和支持!

望牛墩镇朱平沙村委会

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博