欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东城人民医院至南城路路口十字路口对开路面早上8点-9点仍有大量社会车辆乱停放阻碍交通

lugc 发布日期2022-05-20 13:09:35 状态: 已回复 编号:341564
处理用时:5天2小时41分
关于东城人民医院至南城路十字路口对开路面,该路前往草堂方向右转车道,经常在早上上班高峰期间8点-9点被部分社会车辆乱停放占用,导致其他车辆和公交车无法右转,交通一直阻塞至人民公园路口处,严重影响市民出行。
问政部门:莞城
分享

官方回复

                       尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:莞城交警大队将安排警力加强对南城路的巡逻管控力度,查处车辆违停等各类交通违法行为,规范道路交通秩序。如市民发现莞城辖区范围内各类交通违章情况,可立即拔打莞城交警大队24小时接处警电话0769-22222214,接线员会调配附近巡逻的执勤人员到现场处理。若您有其它疑问,可致电莞城交警大队(22333173)进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博