欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

中兴路61号商铺违建胡乱砸墙开门洞

平凡的农夫 发布日期2022-05-20 14:04:51 状态: 已回复 编号:341590
处理用时:4天20小时1分
中堂中兴路61号中兴苑(宏景酒店)下面商铺,胡乱开门洞,还要开窗户,原本不宽的主墙需要开好几个门洞,这样严重影响楼房平衡,加上中兴苑是20年前的结构,施工方案和材料并没有现如今的牢固,这样开大门洞,严重影响市容市貌,严重影响楼上住户房屋安全,经过网格员和楼上业主劝说后表示不打了,但是网格员和业主走后继续我行我素,继续开打,上前劝说,还声称在中堂20多年,政府哪个部门都认识领导,都可以申报通过。不知道这人是何方神圣,如此神通广大。希望政府部门关注此事!还楼上业主一个安全的住宅环境!
问政部门:中堂
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
   您反映关于中兴苑(宏景酒店)商铺胡乱开门洞的问题,经我分局执法人员咨询中心社区后得知:该处计划进行装修,由于当事人对外墙进行开洞,2022年5月20日,中心社区工作人员已现场告知当事人立即停止施工行为,向住建部门报备和出示安全鉴定报告后方可继续施工,同时,中心社区向我分局反映该情况,我分局执法人员责令其报备后施工或恢复原状。
 2022年5月24日,我分局执法人员再次到现场复查,该处挖洞的墙体当事人已通过砌砖恢复原貌。
 如有疑问,请联系东莞市城市管理和综合执法局中堂分局,联系电话:0769-81312193。感谢您对我们工作的理解和支持!
中堂镇城管分局 2022年5月25日

问政人评分

5分
点评:处理神速👍

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博