欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

松山湖工业西路改造引发更加的交通拥堵

qimingshaw 发布日期2022-05-20 17:03:12 状态: 已回复 编号:341639
处理用时:4天22小时34分
5月16日下午松山湖工业西路的丁字路口(工业西路与工业西一路)被隔离带进行了封闭,彻底阻断了从工业西路进出工业西一路的道路,该施工无提前公示,也没有收集周边公司和住户的意见,先给周边工作和生活的人员造成了很大的不便
1、企业进出货受影响:本可以从该路口左拐分流进入工业西1路至货运门,现需绕行至的工业西三路,造成工业西路和工业西三路车辆量更大,更难通行,堵车比以前更厉害。
2、人员出行受影响:A、本可以从该路口左拐分流的车辆继续聚集在工业西路掉头,造成工业西路车流量更大,上下班高峰期交通拥堵更为严重;B、因路口围蔽,多路公交车现已不停靠该路的站点,员工出行受到严重影响。
问政部门:松山湖
分享

官方回复

市民您好,工单情况收悉,相关部门回复如下:松山湖城市建设局:由于该路口已发生多起交通事故,其中重大交通事故一起,影响群众的出行安全。为保障群众的出行安全,相关部门提出对该路段进行整治,减少交通事故的发生,在该路口前50米增设一个调头口以供小车进行调头,大车需在工业三路掉头。给您带来的不便敬请谅解,同时感谢您的积极反馈,祝您生活愉快。 东莞市松山湖公共交通有限公司:经调查了解情况,您所反映公交车不停靠松山湖工业西路的问题,由于工业西一路与工业西路交汇处路口围蔽施工,截断原本公交车从工业西一路到工业西路行驶路段导致337、339线路公交车无法原线路营运,临时取消停靠酷派基地区-工业西一路途径站点,给市民出行带来不便,我司深表歉意。 为进一步加强管理,不断加强员工服务意识,我司设置了咨询服务电话960163和微信号sshbus。今后,如您对我司服务有意见或建议,可致电或微信反映,我司将安排专人跟进处理。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博