欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山镇光伏政策

weirong 发布日期2022-05-20 18:15:28 状态: 已回复 编号:341761
处理用时:2天3小时54分
大岭山镇居民建筑光伏搭建是不是暂停了,暂停了又何时恢复审批?
问政部门:大岭山
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您咨询的问题已收悉,现回复如下:
2021年10月,大岭山镇分布式光伏发电项目发生了安全事故,为此大岭山镇领导高度重视,成立安全事故调查小组查找问题,并开展全镇范围内的分布式光伏发电项目排查整顿工作。经大岭山镇政府研究决定:由于大岭山镇分布式光伏发电项目存量较大,为配合做好排查整顿工作,大岭山镇在此期间暂缓了相关业务办理。后因疫情影响,工作再度延缓。待疫情稳定后将恢复相关业务办理工作。如有疑问,请联系大岭山镇经济发展局,联系电话:0769-83353918。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 54jz8805-23
    同问
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博