欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

竹器衔消防问题

中叔_0728 发布日期2022-05-20 18:41:06 状态: 已回复 编号:341753
处理用时:5天20小时54分
接上,因无法评论只好继续咨询。
回复是单一出入口内侧可不用锁匙打开所以无问题,那如果内侧一栋发生火灾,消防队从外侧无锁匙进入是可以直接破拆吗?内侧有50米深并不是只有几米哦。
问政部门:石龙
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:2022年5月19日,东莞市消防救援支队石龙大队已安排工作人员到现场检查,发现被投诉场所地址为石龙镇竹器街57号,该场所为居民住宅区域,内有2栋居民住宅楼,为钢筋混凝土结构。据了解,该住宅区域为老旧居民楼,设置1个安全出口。安全出口处设置的防盗门从内开启无需钥匙,不影响疏散逃生。如有疑问,请联系东莞市消防救援支队石龙大队,联系电话:86112119。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:复印机

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博