欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞市人民医院万江分院高价口罩

ck188 发布日期2022-05-20 20:06:25 状态: 已回复 编号:341740
处理用时:6天4小时32分
东莞市人民医院万江分院发热门诊要求病人及陪同家属配带n95口罩,门诊门口配套的n95口罩自动贩卖机单个口罩价格高达5元,比市场价高几倍,这样合适吗?
问政部门:卫健局
分享

官方回复

您好!来信收悉。医院已与您联系及详细解释有关情况,您表示理解。感谢您对医院工作的监督及反馈宝贵的意见,市人民医院将秉承“全心全意为人民服务”理念,继续做好各项服务工作。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 05-21
    我还以为50块。。。5块钱一个N95都嫌贵 怎么出来混?翻乡下耕田吧
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博