欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

广场舞音量扰人

麦Sir 发布日期2022-05-20 21:24:40 状态: 已回复 编号:341719
处理用时:4天22小时25分
石龙政府规定广场舞930要停音乐,唯独这家每晚超时扰民清净,现场教舞音量太大,几乎到了十点才肯罢休!
   超时教学,音量巨大,声音难听!!!
问政部门:石龙
分享

官方回复

您好!接诉后,我镇石龙公安分局黄洲派出所经调查核实相关情况,现回复如下:我所社区民警与广场舞领队人员沟通,告知其必须控制音量和娱乐时间,不得影响周围住户休息和生活,在场人员均表示愿意将音量调低。同时,民警建议广场管理人员向上级反映加装隔音措施,并加强巡查和管理,避免发生噪音污染或群众纠纷。感谢您的来信及对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博