欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

投诉了都没人理

KJRgNdm 发布日期2022-05-20 21:28:32 状态: 已回复 编号:341717
处理用时:6天4小时4分
根本就没人回复做事,还有有天看到了城管在哪里有过都不管,小摊都是照样摆买,没人理会
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经查,目前我镇城市管理综合执法分局已安排人员定点对该路段的流动商贩占道经营问题进行巡控,做到发现一宗、处理一宗,同时与属地村委会加强联合,提升整治效果。如有类似问题,市民可通过城管部门微信公众号“东莞数字城管”进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!                   
 

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博