欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

东莞经济贸易学校施工严重扰民

Sus9TZMy 发布日期2022-05-20 23:49:42 状态: 已回复 编号:341702
处理用时:5天5小时5分
现在是晚上十一点48分了,东莞经济贸易学校还在施工,严重扰民。我们万佳花园D座居民很惨,他们屡教不改。如何是好?
问政部门:莞城
分享

官方回复

                          尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:莞城城管分局执法人员于5月23日晚上11时20分到达东莞市经济贸易学校施工现场进行处理,没有发现夜间超时施工的情况。该分局执法人员找到该工地负责人并责令其必须严格按照法定时间进行施工,避免对周边居民造成骚扰,如拒不整改,将对该工地作出进一步处理。另外,莞城城管分局工作人员5月24日上午电话联系向您反馈有关情况,但电话无人接听。若您有其它疑问,可致电莞城城管分局22304422进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博