欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

莞城人民医院停车收费

凯Kero 发布日期2022-05-21 07:18:39 状态: 已回复 编号:341690
处理用时:2天23小时37分
莞城人民医院停车收费如果一天48元封顶,那我住院三天岂不是要一百多元吗?凭收费单有优惠吗?
问政部门:莞城
分享

官方回复

                          尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:莞城医院停车场是按照东莞市非营利性医疗机构配套停车收费标准执行,收费分为服务对象、非服务对象,服务对象停车收费一天12元封顶,车主可持住院凭证到所在的住院科室护士站扫码获取服务对象优惠。另外,莞城医院车场管理工作人员已于5月23日上午通过电话向您反馈有关情况。若您有其它疑问,可致电莞城医院26386311进行咨询。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博