欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

楼顶养鸡,臭气难顶,滋生蚊虫,道滘镇南城南边街6号

yooox221 发布日期2022-05-21 08:01:27 状态: 已回复 编号:341681
处理用时:6天3小时2分
有自建房住宅区楼顶搭建养鸡场,鸡粪,鸡食,臭气熏天,老鼠,蚊虫成群,如果暴发禽流感,后果不堪设想。多次向社区居委会反映,多次电话投诉无果,位置:道滘镇南城南边街6号楼顶
问政部门:道滘
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到投诉后,城管分局执法人员联同南城村工作人员于5月23日对投诉反映的情况进行核查。执法人员现场责令屋主把鸡只进行清理并做好卫生保洁。屋主表示因端午前鸡只较多,需要几天时间才能处理好鸡只,下来,城管分局与南城村将加强巡查监管,继续跟进处理。如有疑问,欢迎致电城管分局:81331916、南城村:88329228。感谢市民对城市管理工作的关心和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博