欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

居民楼门前搭建养鸡

YYkJNY5 发布日期2022-05-21 10:25:32 状态: 已回复 编号:341659
处理用时:6天22小时24分
东莞市洪梅镇乌沙村二环街三十巷10号,围蔽搭建养鸡,鸭,!长年累月发出,恶臭,蚊虫,苍蝇,老鼠泛滥!严重影响周边居民生活!这就是回复养几只鸡?村委处理力度不够,甚至纵容
问政部门:洪梅
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:
经查,我镇乌沙村联合城管部门到现场清理了部分杂物,并劝说该村民尽量少养或不养家禽。下来,我镇乌沙村委会将继续联合相关部门对该事项进行跟进处理,持续对饲养人员进行劝说,减少其饲养家禽产生的影响。如有疑问,请联系我镇乌沙村委会,联系电话:88841008。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博