欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

马路噪音太大严重扰民

陈陈 发布日期2022-05-21 11:24:16 状态: 已回复 编号:341710
处理用时:6天5小时36分
第五次反映,樟木头镇碧河花园后门车站路每天有大量的大货车经过,晚上特别严重,车速又快,马路又不平,发出框框的声音,严重影响居民的休息,恳请有关部门处理,已经像樟木头政府反映过N次了都得不到解决,说转樟木头公安分局跟进处理,但是一直都没人处理。还有碧河花园后门那里每天都有很多校车接送孩子,那么多大货车经过,非常不安全,望各位领导重视,万一发生交通事故追悔莫及。
问政部门:樟木头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:一、该位置220国道连接357省道的交汇处,各种车辆均可通行,是谢岗往常平方向、塘厦往黄江方向的必经之路,为交通运输主干道。二、我大队已安排警力加强该路段的巡逻管控,尤其是早晚高峰期,整治违停现象,对呼吁广大驾驶员自觉遵守交通法律法规,规范停车,切勿占道。同时与教育管理中心、交通分局等部门沟通可否调整校车接送点。如辖区有其它问题,欢迎拨打我队24小时值班电话87718122进行反映。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

2评论

  • 陈陈05-21
    麻烦政府装个隔音墙
    回复
    0
    举报
  • 陈陈05-21
    每次接送孩子都心惊胆战的,看到大货车都害怕,开的飞快
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博