欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

麻涌东江大桥拥堵严重,且珠江万科城段无掉头道

底层劳动者 发布日期2022-05-21 11:31:17 状态: 已回复 编号:341729
处理用时:5天6小时0分
水乡大道珠江万科城段无任何掉头口,而且东江大桥天天堵车,每次回到小区门口就得在这堵半天
问政部门:麻涌
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!关于您反映“疫情防控导致拥堵”的情况,经麻涌镇交通分局查核,现回复如下:
当前,国内部分地区疫情仍在高位运行,传播范围进一步扩大,疫情防控形势依然严峻复杂。为有力落实“外防输入、内防反弹”总策略,切实维护人民群众生命安全和身体健康,需请所有中高风险地区或途经中高风险地区所在地市来(返)莞车辆司乘人员配合完成在我市高速公路出口和普通公路核酸服务点、作业场所等查验点的测温、查验健康码、行程卡工作,服从现场工作人员的指挥,有序开展抗原检测、核酸采样相关工作。我分局将做好协调,优化东江大桥核酸检测服务点设置,增派工作人员维持核酸检测服务点秩序,做好指引,及时疏导,做好卡口交通顺畅工作。
下来,如您需反映相关情况,可拨打麻涌交通分局电话反映,联系电话:0769-88826132 ,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博