欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大岭山镇青苗计划考试

该用户已重置 发布日期2022-05-21 11:52:24 状态: 已回复 编号:341803
处理用时:1天22小时48分
1、公告不清晰,存在可能会误解的情况。
2、没有指明相关路线,只有在3 楼考场门口有标示。但1 楼都没有标示,且1楼有3 个入口,其中2 个不能上3 楼,1 入口个可以上3楼,但进去后里面很大,有几个门,完全没指示。其中一个入口之前踩点可以电梯上3楼,但今天不能上3 楼,问保安,保安叫我们绕道其他入口,导致耽误时间。
3、工作人员都清楚存在可能会误解的情况,目前电话通知下午考试的考生要提前45分钟到,但对于上午考试,因为公告误解的考生,不处理。如果他们觉得他们的公告无问题,为什么又再通知下午考试的考生。
4、现场投诉时有考生反映存在考生7点45分前没签到但进去面试(当时在现场投诉时工作人员明确说7点45分前签到才行,到现场也不能考试)。
问政部门:大岭山
分享

官方回复

市民要求撤单,按流程办结。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博