欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

韵达快递到达站点后一直处于无人派送状态

叽里咕噜@yu 发布日期2022-05-21 12:20:28 状态: 已回复 编号:341800
处理用时:5天23小时53分
前后三个韵达快递均到达广东主城区公司粤东南城区服务部后一直处于无人派送阶段,期间拨打官方电话95546无法联系人工客服一直以ai客服告知运输途中等待派送,且提供的站点电话13713223379一直为通话中无法接通.
问政部门:邮政局
分享

官方回复

您好,经调解,2022年5月27号韵达快递回复:我司电联客户,客户表示三个件此件432553124345300       432556900100005此两件已派件   432552998918223此件还未派件,已通知派件站点进行派件   暂无异议。
5月27日,东莞市邮政管理局申诉中心回访申诉人:如您对企业答复结果与异议或者有其他问题,可再次来电反映,谢谢。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

1评论

  • 鲸鱼丸05-27
    这特么也来投诉。人才
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博