欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

希望交警部门加强处理主干道乱停车行为

小非 发布日期2022-05-21 19:22:39 状态: 已回复 编号:341826
处理用时:5天14小时49分
周六日或者下班时间,道滘手信街不时有小车停在斑马线,这样非常影响左转或者右转车辆的视线,也影响调头车辆的视线,以及行人过马路,希望交警加强路面的巡查,整治一下乱停斑马线的小车。
问政部门:道滘
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:近日,交警大队已安排警力前往道滘桥东大街五福里东侧约40米(手信街)路段巡查,发现此路段确实有机动车停在斑马线和黄格线内的,道滘交警大队已依照《中华人民共和国道路交通安全法》第五十六条、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条,《中华人民共和国道路交通安全法》第九十三条第二款、《广东省道路交通安全条例》第五十九条第一款第二十三项规定对其作出处罚。接下来,道滘交警大队将继续安排警力加强对道滘桥东大街五福里东侧约40米(手信街)路段的巡查管控,依法依规查处违停事实确定的车辆。市民亦可通过拨打道滘交警大队值班室电话88835177反映车辆乱停放问题,道滘交警大队将及时派员跟进处理。如有疑问,欢迎致电道滘交警大队,联系电话:0769-88316151。感谢您的理解与支持。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博