欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

石碣旭辉房地产整天放音乐波及方圆两千里

linqi 发布日期2022-05-21 21:07:56 状态: 已回复 编号:341849
处理用时:5天5小时25分
旭辉房地产公司一天到晚放流行歌从早上不到八点放到下午五六点才结束,晚上又有广场舞大妈跳舞声音,我这里离它1.8公里都能听得到,孩子在家根本写不了作业,声音关上窗都能听得到。这边的唐洪派出所也不管。不仅如此,他们每天施工建楼就已经很吵了,特别是前几个月打地基的时候,地震山摇,也没有给什么抱歉和和补偿………就在如图小广场,我们附近的居民至少也有3000户以上,这样子每天打扰是受不了的,孩子周末回家就一直听着广场舞音乐和流行歌度过去…………希望东莞阳光网能给出一个合理的解释,不能就此作罢!但愿了,阳光网不要让我失望,谢谢你们,处理民政也很辛
苦◇
问政部门:石碣
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下:经查,我分局唐洪派出所已于近期多次组织民警来到石碣镇恒基旭辉江山小区广场了解情况,找到现场跳广场舞的群众开展法律法规宣传教育,告知现场跳舞的群众要文明娱乐,将音量关小,同时佩戴口罩,不要聚集,避免发出噪音影响周边居民生活作息,现场群众表示理解并配合工作。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博