欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

如何要佛莞城际铁路,和广佛南环,是不是要广佛肇和广惠城际铁路要早日建成通车呢?

用户Rlu4wr 发布日期2022-05-21 22:57:03 状态: 已回复 编号:341850
处理用时:3天23小时31分
是不是早日通车?
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好!来信收悉。现就您咨询的“佛莞城际开通时间”答复如下:
佛莞城际项目是由广东省主导建设的项目,目前主体工程已基本完工,正在进行收尾调试工作,具体开通时间以省相关公告为准。若我局收到佛莞城际明确的开通时间,将适时向社会公布。感谢您对东莞轨道交通建设的关注和支持!
此复

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博