欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

小贩叫卖扰民

leon7 发布日期2022-05-22 08:01:09 状态: 已回复 编号:341879
处理用时:5天4小时51分
道滘镇南城村环城路与豪迈路之间有一小贩,经常用大喇叭叫卖,特别是中午午睡的时候,对周边的居民以及学生的午睡造成一定的影响,请相关部门管理一下
问政部门:道滘
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接诉后,城管分局执法人员于5月24日对投诉反映的情况进行核查,现场未发现有小贩乱摆卖和喇叭噪音。下来,城管分局执法人员将对该路段加强巡查管控。在此感谢市民对城市管理工作的关心和支持,市民如再遇相关问题欢迎致电城管分局24小时热线电话81331916,以便更及时跟进处理。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博