欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

稔洲路转入山边路乱停乱放,严重阻碍交通

大漠瀚海a 发布日期2022-05-22 09:29:53 状态: 已回复 编号:341873
处理用时:5天6小时42分
沙田镇的稔洲路转入山边路的入口本来很宽敞,有个莫名其妙的岗亭和道闸,长期有湘H开头的渣土车和各种私家车沿途停放,致使道路拥堵;近日更是离谱,把车直接停在岗亭前后,俨然成了车辆隔离带!占去大部分路口,几乎无法正常观察路况和对向来车情况,这样出行不止不方便还存在重大交通隐患,万一有事儿消防车都开不进来!
问政部门:沙田
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经了解,接诉后,交警大队已马上派员到场处理,对违停车辆进行管控。接下来交警大队将加大对该路段的交通管控力度。
如您还有关投诉建议请直接拨打122或88862777联系交警大队,交警大队将即时派员处理。
感谢您对交警大队工作的支持!

问政人评分

2分
点评:偶尔抄牌贴条犹如隔靴搔痒,请加大巡查力度,彻底规范该路口违停现象,避免不必要的交通事故

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博