欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗镇敏捷春天花园周边道路乱停乱放

yuanjustin 发布日期2022-05-22 11:55:03 状态: 已回复 编号:341919
处理用时:5天0小时57分
敏捷春天花园,公园一号周边小区道路狭窄,但偏偏很多车乱停乱放,进出困难,请有关部门严惩严罚,尤其拖头大车长期霸占一半道路,增加潜在的危险!已多次反应这个问题,总是没把问题根治好!
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。根据信件反映情况,交警大队已每日不定时安排执勤人员到该路段进行巡逻管控,发现车辆违法行为时及时进行查处。下一步,将继续加强路面巡逻管控力度,保障路面安全通畅。另市民也可及时拨打110或122报警电话,指挥中心将会及时派出警力到场处理。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博