欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

影响正常出行

mo2636536 发布日期2022-05-22 13:55:51 状态: 已回复 编号:341927
处理用时:4天3小时32分
施工车辆占用道路
问政部门:麻涌
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!关于您反映“施工车辆占用九宅篮球场旁公共道路”的情况,经麻涌镇东太村委会查核,现回复如下:
施工车辆占道的现象为东太村自建房屋主临时施工所致,我村工作人员已经与屋主沟通,施工时要预留通道给人员及车辆通行,避免影响周边居民的正常出行。
下来,如您需反映相关情况,可拨打东太村委会反映,联系电话:0769-88821438,感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博