欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗地铁站什么时候动工?

竹蜻蜓5GELp 发布日期2022-05-22 15:09:39 状态: 已回复 编号:342008
处理用时:2天5小时17分
请问大朗地铁站有确定在哪建吗?什么时候动工?
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的事宜已收悉。现回复如下:
大朗站位于大朗镇松佛路与美景路路口附近,该片区现状建筑物密集、各类管线较多,目前正在开展车站施工前的交通疏解和管线迁改等相关前期工作,待交通疏解和管线迁改等前期工作完成后,将按1号线工期计划推进大朗站车站建设。感谢您对我们工作的理解和支持!
此复

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博