欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

车辆堵塞消防通道

仁剑仁爱 发布日期2022-05-22 16:51:18 状态: 已回复 编号:341963
处理用时:22小时48分
简沙洲简溪路十七巷15号,前面两百米有停车场设置,车辆并无前往停放反而堵住消防通道多时不开走,其中一白色车是本地人的,房子就在旁,环卫工人难作业,行人出入不便,万一有人呼120,根本延迟救人时间
问政部门:万江
分享

官方回复

尊敬的市民,您好! 您反映的问题已收悉,现回复如下:社区组织工作人员前往去调查,据了解,此地不属于消防通道且不影响车辆包括特种车辆正常出入。。如有疑问,市民也可联系简沙洲社区0769-22276979. 感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

1分
点评:大大的一条公共区域车辆这样堵塞,万一有人打120,延迟救人,是不是该社区负全责,村内还搞什么停车场,收费后,村内车辆任意停算了,还管什么村容村貌,如何配合上级文件,社区工作人员整天没人巡查的,差评返回

我要说两句

1参与

1评论

  • 仁剑仁爱05-23
    图中所见,车辆完全堵塞正确出入,社区工作人员完全瞎说,效率差极
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博