欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

自养家禽扰民

leon7 发布日期2022-05-22 16:51:36 状态: 已回复 编号:341958
处理用时:4天23小时37分
道滘镇南城村豪迈路一巷23号,为一层露天楼房,无人居住,屋主擅自养家禽,又吵又臭,导致附近租客无法居住,请相关部门核实并处理
问政部门:道滘
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:接到投诉后,城管分局执法人员联同南城村工作人员于5月25日对投诉反映的情况进行核查。经查,市民反映情况属实,执法人员现场责令屋主把鸡只进行清理并做好卫生保洁。屋主表示因鸡只较多,需要几天时间才能处理好鸡只。下来,有关部门将继续跟进处理。如有疑问,欢迎致电城管分局:81331916、南城村:88329228。感谢市民对城市管理工作的关心和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博