欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

逆行闯红灯

一方净土 发布日期2022-05-22 17:17:18 状态: 已回复 编号:341946
处理用时:4天23小时52分
2022年5月18号上午八点三分在美景西路(美景西路与利祥路路口,以诺工业园路口红绿灯)红绿灯处正常等待红绿灯准备通过,绿灯时被一辆小汽车(车牌号_粤F.77N62)逆行堵在路口,违章车主说到他每天去厂里(应该是新科焗机械制造有限公司)上班都是走这里逆行,说我堵住他的路了,一直堵了我十几分钟才在路人的劝说下原地掉头离开,其行为不但违反两项交通法律法规(逆行和闯红灯),还给市民出行带来极大的安全隐患,2022年5月18号有打报警电话并向大朗交警大队反应,同时说明已拍照取证,但一直未得到处理结果,请交警部门严肃处理此种违法行为
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。根据信件反映情况,由于该路段处于升级改造阶段,路段监控正在筹划当中,预计今年内施工完成,如到场警员已拍照与市民行车记录仪取证,将会有工作人员联系该违法人员进行如实处理,市民也可将该违法行为视频拍照上传至东莞交警随手拍小程序进行举报,快速处理。

问政人评分

3分

我要说两句

1参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博