欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

107国道中堂段修缮进度及路灯咨询

穗歌 发布日期2022-05-22 17:42:53 状态: 已回复 编号:341953
处理用时:3天21小时22分
请问当前107国道中堂段修缮的工程进度如何呢?感觉两边绿化还是没太大的优化啊,大概什么时候完工呢?
另外就是目前两边新的路灯总是只开一边,是还没完全修建好还是为了节省电费呢?
问政部门:中堂
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:G107两侧路灯基本安装完成,部分路段仍处于埋设电缆阶段,预计6月份完工。下来,我中心将加快推进工程建设,尽快完成G107的升级改造。如有疑问,请联系东莞市中堂镇工程建设中心,联系电话:076988118030。感谢您对我们工作的理解和支持!
东莞市中堂镇工程建设中心
2022年5月26日

问政人评分

3分

我要说两句

6参与

4评论

  • Dang Man Gim05-22
    绿化都是偷工减料,最差最便宜,种了一堆野草。
    回复
    0
    举报
  • 海关关长05-22
    修了有半年了。
    回复 海关关长:@海关关长。
    回复
    0
    举报
  • 海关关长05-22
    @海关关长
    回复 海关关长:修了有丰。
    回复
    0
    举报
  • 海关关长05-22
    修了有丰
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博