欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于寒溪河常平段污水排放问题反馈

?81kDR 发布日期2022-05-22 18:27:35 状态: 已回复 编号:341979
处理用时:4天21小时25分
辛勤的政府工作人员,您好!
我是常平镇常平社区桥南街居民,在我住处隔壁的寒溪河常平段,经过贵部/所努力整治,积极落实“一河两岸”工程,目前该河段及两岸景观俨然有一副新的变化,河道水质也有一定改善。
但是,目前仍有污水排放口往河道不断排放黑水,并散发恶臭,对原本脆弱且已有一定改善的水体造成巨大消极影响。望相关部门拔冗调查,解决污水排放问题,避免在河道治理上浪费人力物力。谢谢!
问政部门:常平
分享

官方回复

常平水务工程运营中心处理意见:尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经查,由于下游污水主干管坍塌,抢修期间施工单位针对污水主干管做了临时导排,但由于排水量远大于临时导排量,导致污水从该拍门溢流。目前污水主干管已抢修完毕,经我中心核查,该处已无污水溢流。如有疑问,请联系常平镇水务中心,联系电话:83399923。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博