欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

南城步行街街头市民花园沦为停车场

依草如暄 发布日期2022-05-22 19:35:07 状态: 已回复 编号:341977
处理用时:5天13小时17分
莞太路改造后,南城步行街街头做起来了小花园 本应该是市民休闲纳凉的好去处,结果沦为停车场。时常有小孩子在这里玩耍,市民花园边停车场带来了极大的安全隐患。烦请有关部门领导关注此问题,给予解决方案并落实,谢谢
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您所反映的问题已收悉。现回复如下:
据了解,部分车主进入步行街后为自身方便,擅自移开步行街街头小广场的石墩并将车辆驶入小广场进行停放,我集团公司已要求步行街将石墩移回并加强管理,防止车辆再次停进行小广场(详见附件图片)。
2022年5月27日上午,我集团公司工作人员致电联系市民并向其作解释工作,其表示理解。
特此回复。

附件:现场图片

                                                                                                                      东莞市南城实业投资集团有限公司                                                 
                                                                                                                                    2022年5月27日

问政人评分

3分

我要说两句

2参与

1评论

  • 悄悄的鱼05-23
    本来是步行街,现在车比人还多。运河边上很多人路口做摆摊生意,车来车往,很危险。不远处的步行街可以作为地摊生意吧,还安全。结果变成停车场了
    回复
    0
    举报
加载更多内容
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博