欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

鸿华尚城的君胜物业的服务实在太垃圾

巴伦 发布日期2022-05-22 19:51:39 状态: 已回复 编号:341989
处理用时:4天23小时49分
住建局物业科的领导,东莞桥头鸿华尚城的君胜物业对小区的管理就是太差劲
一、6栋旁边佳宏便利店的那个进出大门上方的放入侵铁刺缺失一个大缺口,怎么防范小偷进入
二、整个小区养的保安就是睡觉、玩手机,投诉很多很多次每次官方回复就是加强教育培训,检查,回复的你们都麻木了
三、小区靠6栋2栋公寓这边很多草坪裸露应该补种,有草的地方杂草丛生无人管理
四、小区物业没有安全生产应急预案备案,无应急演练,消防系统存在问题,一些通道被暂用堵塞
五、没有看见维修基金的长期公示及电梯广告,买菜机的广高收益公示
六,几个大门进出刷卡的机子底部腐蚀穿了
以上请一条一条回复,不要范范而谈
问政部门:桥头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现桥头镇房地产管理所、消防大队回复如下:
镇房管所工作人员已于5月25日到温馨家园小区进行情况了解,发现以下存在情况:6栋旁边的进出铁门损坏了数个围栏尖头、6栋门前部分草坪出现部分裸露、大门出入门禁刷卡机底部存在少数腐蚀。针对发现的情况,物业公司负责人已在现场口头回复将于下月初完成整改。
另外,镇房管所通过查看现场台账资料,物业公司均有制定消防应急、防汛应急等方案和公示有关公共收益情况。镇房管所已要求物业负责人需定期组织各种应急演练,增加保安素质培训,提高安全防范意识,树立好尽职尽责的工作态度,热心服务业主。
经消防大队到场核查:(一)小区物业没有安全生产应急预案备案,无应急演练的消防隐患进行核查。经现场核查,该物业落实了应急预案和应急演练,投诉情况不属实。(二)小区消防系统存在问题的消防隐患进行核查。经现场核查,投诉情况属实。(三)小区物业一些通道被暂用堵塞的消防隐患进行核查。经现场核查,投诉情况属实。处理情况:对消防系统未保持完好有效的问题镇消防大队已责令深圳市君胜物业有限公司进行整改,并已对该物业公司进行了处罚。对堵塞通道的问题已责令该物业公司立即整改。
如有疑问,请联系桥头镇房地产管理所,联系电话:83343543。感谢您对我们工作的理解和支持!

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博