欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

关于黄江镇才人倍增计划

莞深人间 发布日期2022-05-22 20:00:24 状态: 已回复 编号:341987
处理用时:2天5小时46分
您好,我看在路上到黄江镇“人才倍增计划”的横幅,请问这个计划申请需要符合什么条件,关于什么类型的?
问政部门:黄江
分享

官方回复

 市民
收到关于市民反映关于黄江镇才人倍增计划的问题,我镇领导非常重视,立即将有关情况转至黄江镇人力资源和社会保障分局处理,现将情况回复如下:     
我镇人力资源和社会保障分局没有在辖区内悬挂过“人才倍增计划”的横幅,多次致电市民都联系不上,所以无法确认市民的真实诉求情况,如要咨询人才方面的业务,可直接联系我镇人力资源和社会保障分局的工作人员易先生或曾先生,联系电话:83606807;咨询企业倍增计划方面的业务,可直接联系我镇人力资源和社会保障分局的工作人员吴先生,联系电话:83361283。感谢市民对我们工作的理解和支持!

黄江镇党政综合办公室
2022年5月25日

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博