欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

车辆乱停乱放

chark 发布日期2022-05-22 21:23:36 状态: 已回复 编号:341999
处理用时:3天8小时9分
如下图,桥头镇山水江南小区路面车辆乱停乱放,车辆停放在右拐路口人行道路中间,严重影响人员出行,且极易导致交通事故,路面铁骑巡逻直接忽视,请交通管理部门加上管理,切实做到为人民办实事。
问政部门:桥头
分享

官方回复

尊敬的市民,您好!您反映的问题已收悉,现桥头镇交警大队回复如下:经工作人员上门走访,该位置车辆乱停乱放是小区住户停车。目前,已通知路面执勤人员加强对山水江南玖峯小区周边路段的巡逻管控,发现乱停乱放的车辆立即介入处理。同时,镇相关职能部门已召开工作会议,共同商讨解决噪音、违停等问题,相关道路交通设施等整改措施将逐步推进。如有疑问,请联系桥头交警大队,联系电话:83431833。感谢您对我们工作的理解和支持。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博