欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

大朗星汇城幼儿园

?静静? 发布日期2022-05-22 22:01:04 状态: 已回复 编号:342009
处理用时:4天7小时34分
我家小朋友上了6天课,学校扣了一个月保教费,半个月伙食费,疫情期间退费不合理
问政部门:大朗
分享

官方回复

尊敬的市民:您好,来信收悉。经教育管理中心调查了解后,现将相关情况回复如下: 

受疫情影响,我镇中小学幼儿园在2022年2月24日-4月24日停止线下教学。本学期星汇城幼儿园预收五个月学费,其中2月和7月各上学半个月,各收50%保教费,合为一个月收费。根据《东莞市发展和改革局、东莞市教育局、东莞市财政局关于规范我市幼儿园收费管理的通知》(东发改〔2019〕308号)等文件精神,上学时间超过4天但不足当月法定工作日数一半(含一半)的,按缴费额的50%退还,因幼儿园2月份只收半个月学费,应上课程11天,而学生上课6天,已超过法定工作日一半,因此2月份不退费。 

目前,幼儿园已向家长下发“有关退费的致家长一封信”对家长进行退费解释工作,如有疑问,家长可致电园长详细咨询,联系电话:13728188478黄园长。

问政人评分

3分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博