欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

雨天天桥地板湿滑

不变随缘 发布日期2022-05-22 23:59:07 状态: 已回复 编号:342053
处理用时:2天6小时33分
南城石鼓天桥,下雨天,桥面上地板是铺瓷砖,容易让人滑到。能不能铺过其他地板砖。
问政部门:南城
分享

官方回复

尊敬的市民:你好!你反映的意见建议已知悉。经现场核实,桥面与台阶均为防滑地板,雨天积水问题我们已向相关部门反映,督促做好养护工作,感谢市民对我们工作的理解与支持!

问政人评分

1分
点评:工作人员来电,说地板是防滑地板,就一句搪塞过来,说不满意他们向上反映?????我反应的根本不是积水问题,请不要答非所问,随意回复,领导们下雨天麻烦过来走一下,看下到底有多防滑?

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博