欢迎您访问阳光热线问政
阳光问政>问政详情

请问深惠城际

南城南城南城 发布日期2022-05-23 00:14:36 状态: 已回复 编号:342049
处理用时:2天22小时50分
你好轨道交通局请问深惠城际是否经过谢岗镇设站点网上说是经过谢岗镇.  因为这条城际铁路是地铁化模式运营对我们市民出行以后更方便    ,     这个项目是否准确?
问政部门:轨道交通局
分享

官方回复

您好!来信收悉。现就您咨询“深惠城际是否在谢岗镇设站”的问题回复如下:
目前,深惠城际坪地至惠州段仍在开展线站位方案比选研究,最终是否途径谢岗镇并设置站点,仍需进一步研究明确。请您耐心等待。
此复

问政人评分

1分

我要说两句

0参与

0评论

还没有评论,快来抢沙发~
  • 知东莞App
  • 东莞广播电视台
    微信公众号
  • 东莞阳光网微博
  • 东莞阳光网
    微信公众号
  • 东莞电台
    微信公众号
  • 莞视频微博